Rektorat

     Rektor                    

Portrait Johannes Heil

 

 

 

 

 

Professor Dr. Johannes Heil        
rektor@hfjs.eu

 


    Sekretariat des Rektors

    Andrijana Antic
    Telefon: +49 (0) 62 21 / 54 192 - 11
    Fax:       +49 (0) 62 21 / 54 192 - 09
    sekretariat-rektor@hfjs.eu

 

    Stellvertreter des Rektors

    Professor Dr. Frederek Musall
    Telefon: +49 (0) 6221 /54 192-23
    frederek.musall@hfjs.eu

 

    Persönliche Referentin des Rektors

    Rechtsabteilung

    Juliane Keitel
    Telefon: +49 (0) 62 21 / 54 192 - 12
    Fax:       +49 (0) 62 21 / 54 192 - 09
    juliane.keitel@hfjs.eu

  

    Verwaltungsleitung

    Caroline Kiss
    Telefon: +49 (0) 62 21 / 54 192 - 40
    Fax:       +49 (0) 62 21 / 54 192 - 09
    verwaltungsleitung@hfjs.eu

 

    Pressereferat

    Susanne Mohn
    Telefon: +49 (0) 62 21 / 54 192 - 47
    Fax:       +49 (0) 62 21 / 54 192 - 09
    susanne.mohn@hfjs.eu

 

    Gleichstellungsbeauftragte/r

    Der Senat hat in seiner Sitzung vom 2. Dezember 2015 Herrn Juniorprofessor
    Viktor Golinets zum Gleichstellungsbeauftragten gewählt.
    Seine Stellvertreterin ist Frau Professor Birgit Klein.

    Die Amtszeit beträgt ab dem 12.12.2015 zwei Jahre.

 

    Anschrift

    Hochschule für Jüdische Studien Heidelberg
    Landfriedstraße 12
    69117 Heidelberg

Verantwortlich: E-Mail
Letzte Änderung: 18.05.2017